1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Расчет и начисление
  4. Внеочередные начисления

Внеочередные начисления


Что это и для чего это нужно?

Иногда возникают ситуации, когда необходимо начислить сотруднику дополнительные выплаты и при этом не формировать расчетную ведомость. Для этого предусмотрена возможность «Внеочередного начисления». Эти начисления отображаются в таблице взаиморасчетов с сотрудником и суммируются с остальными начислениями во время выдачи зарплаты.

Какие бывают виды внеочередных начислений?

1. Премии и штрафы. Начисляться могут по различным показателям, которые вы устанавливаете сами. Например, премия за вернувшихся клиентов, отсутствие опозданий, хорошую работу и т.д. Штрафы за опоздание, за недобросовестную работу, испорченное оборудование и т.д.

Для наиболее частых случаев вы можете создать шаблоны премий и штрафов, чтобы в последующем выбирать конкретный вид премии. Подробнее о создании премий и штрафов читайте здесь.

2. Любые начисления, не предусмотренные схемами расчета зарплаты. Сюда можно отнести выплату отпускных, поощрения за выдающиеся успехи, которые не предусмотрены шаблонами.

Как сделать внеочередное начисление?

Перейдите в раздел «Расчет зарплат» > «Взаиморасчеты», выберите период и сотрудника, которому нужно начислить выплату, и нажмите кнопку «Создать внеочередное начисление».

1. Укажите «Дату и время» создания начисления.

2. Выберите «Тип выплаты»: внеочередное начисление, премия или штраф. В случае выбора премии или штрафа укажите также «Тип премии/штрафа».

3. Выберите «Сотрудника», которому начисляется выплата.

4. Укажите «Сумму» выплаты (для типа выплаты «Внеочередное начисление»). В случае выбора премии или штрафа автоматически проставится сумма из шаблона. При необходимости эту сумму можно изменить.

5. Добавьте «Комментарий».

6. Нажмите кнопку «Сохранить».

Предыдущая статья Взаиморасчеты
Следующая статья Расчет за день