1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Уведомления
  4. Как подключиться к SMS-агрегатору или чат-боту для экономии на SMS?

Как подключиться к SMS-агрегатору или чат-боту для экономии на SMS?


Для отправки сообщений через SMS-агрегаторов нужно заключить договор с одним из партнеров YCLIENTS. Список партнеров будет расширяться и вы всегда сможете перейти к агрегатору с более выгодными условиями. Также в YCLIENTS доступна отправка сообщений в мессенджеры или соцсети через чат-ботов, для отправки также необходимо заключение договора с партнером. 

Возможности работы через SMS-агрегаторов/чат-ботов

1. Отправка SMS-сообщений по рыночным ценам агрегаторов.

2. Отправка сообщений в мессенджеры и/или соцсети. Как правило, стоимость отправки таких уведомлений фиксированная, независимо от количества отправленных сообщений. 

3. Гибридная отправка уведомлений в мессенджеры. Например, сначала сообщение отправляется в Viber или Whats App, а если сообщение не доставлено — через SMS. С помощью этой функции вы сможете сократить расходы на рассылку сообщений.

4. Настройка индивидуальных шаблонов уведомлений в интерфейсе YCLIENTS или агрегатора/чат-бота. Благодаря этому сообщения идентифицируются как сервисные, и сокращается расход на SMS-рассылки.

Как настроить отправку сообщений?

Чтобы начать отправлять SMS-рассылки и/или сообщения в мессенджеры, выполните следующие шаги:

1. Подключитесь к SMS-агрегатору или чат-боту.

Вы можете подключиться к одному из SMS-агрегаторов, отправлять сообщения через них напрямую и оплачивать SMS-сообщения на основании регламентированных сотовыми операторами цен. Также у каждого провайдера предусмотрены массовые рассылки.

Рассылка доступна после одобрения имени отправителя SMS — это правило от операторов связи. Имя отправителя нужно будет одобрить у SMS-агрегаторов. При отправке сообщений в страны СНГ имя SMS сохраняется. Допускаются частные случаи, когда сообщения уходит от общего имени. Подробности можно уточнить у агрегаторов.

Также вы можете подключить чат-бота, для отправки сообщений в WhatsApp и другие мессенджеры.

Некоторые агрегаторы могут отправлять только SMS, некоторые могут отравлять только сообщения в мессенджеры, а некоторые объединяют в себе все эти функции, подробности отправки необходимо уточнять у партнера.

Вы можете выбрать одного из наших партнеров в маркетплейсе YCLIENTS (раздел «Интеграции»).

В YCLIENTS также доступна новая функциональность для бизнесов, которая поможет улучшить качество общения с клиентами и повысить уровень своего сервиса — чат в журнале записи и окне визита. Чат доступен при интеграции с некоторыми партнерами, подробнее о возможностях чата и подключении читайте здесь

2. Настройте подключение и отправку уведомлений.

Подробности подключения и настройки провайдеров уведомлений описаны в статьях по ссылке.

Как настроить все уведомления в YCLIENTS, а также как с ними работать, подобно описано в статьях здесь

Предыдущая статья Массовые рассылки клиентам
Следующая статья Типы уведомлений