1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Ресурсы
  4. Прикрепление ресурсов к услуге

Прикрепление ресурсов к услуге


Ресурсы будут бронироваться при записи, только если они прикреплены к услугам.

Ресурсы можно прикрепить к услугам двумя способами: в разделе «Настройки» > «Настройки записи» > «Услуги» и в разделе «Настройки» > «Настройки записи» > «Ресурсы». Первый способ удобнее, если к услуге нужно прикрепить несколько ресурсов, второй — если к одному ресурсу нужно прикрепить несколько услуг.

Прикрепление ресурсов через настройки услуг

1. Перейдите в раздел «Настройки» > «Настройки записи» > «Услуги», нажмите на папку с названием категории. Откроется список услуг, нажмите на название услуги, к которой нужно прикрепить ресурс, или на кнопку редактирования услуги.

2. Перейдите на вкладку «Ресурсы» нажмите кнопку «Добавьте ресурсы».

3. Из раскрывающегося списка выберите необходимый ресурс и нажмите кнопку «Сохранить».

4. К услуге можно прикрепить несколько ресурсов, для этого отметьте галочками необходимые ресурсы в выпадающем списке.

5. Для того чтобы открепить ресурс от услуги, нажмите на крестик рядом с названием ресурса или на название ресурса в выпадающем списке, а после этого «Сохранить».

Пример прикрепления ресурсов к услуге: 

Прикрепление услуг через настройки ресурсов

1. Перейдите в раздел «Настройки» > «Настройки записи» > «Ресурсы» и нажмите кнопку «Изменить» напротив названия ресурса, к которому нужно прикрепить услуги.

2. В поле «Событие по услуге» выберите необходимую услугу из списка и нажмите «Сохранить». Для удобства поиска можно ввести название услуги.

3. Услуги добавляются по отдельности, для добавления еще одной услуги необходимо снова нажать на поле выбора услуг и выбрать нужную из списка.

4. Чтобы удалить прикрепленную услугу, нажмите на крестик рядом с ее названием, затем на кнопку «Сохранить».

Пример прикрепления услуг к ресурсу: 

Примечание
  • Когда клиент самостоятельно записывается онлайн на услугу, к которой привязаны некоторые ресурсы, по умолчанию бронируется по одному свободному экземпляру каждого ресурса.

Предыдущая статья Работа с ресурсами при записи
Следующая статья Работа с журналом