1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Контрольно-кассовые машины
  4. Интеграция с кассовым сервисом Эвотор

Интеграция с кассовым сервисом Эвотор


Эвотор — это современные онлайн-кассы, созданные на базе планшета, имеющие дисплей и простой интерфейс управления.

Кассы Эвотор легко интегрируются с YCLIENTS. Это позволяет не дублировать учет в YCLIENTS и отдельно на кассе, а работать в едином, привычном интерфейсе. Модельный ряд терминалов Эвотор можно уточнить по ссылке

    Подключение

    1. Зарегистрируйтесь в Эвотор. Приобретите и настройте нужное вам количество терминалов.

    2. Установите и оплатите приложение YCLIENTS Чек New в магазине приложений Эвотор.

    Если у вас уже есть приложение YCLIENTS Чек New и вам нужно сменить учетную запись, то удалите приложение YCLIENTS Чек New и установите повторно (оформленная подписка сохранится). Для этого перейдите в магазине приложений в раздел «Мои покупки» — «Все покупки», выберите приложение YCLIENTS Чек New и нажмите «Открыть». На открывшейся странице нажмите «Удалить из Моих покупок», после удаления снова выберите приложение и нажмите «Установить».

    Перед установкой приложение запросит у вас данные для авторизации. Вам нужно будет ввести данные от вашей учетной записи YCLIENTS.

    3. Выберите ваш терминал для установки приложения.

    Стоимость интеграции

    Базовое программное обеспечение для управления онлайн-кассой предоставляется бесплатно, вы платите только за дополнительно установленные приложения. Для интеграции с YCLIENTS вам необходимо установить приложение YCLIENTS Чек New.

    Стоимость приложения — от 612 ₽/месяц. Оплата подписки происходит в компании Эвотор.

    В YCLIENTS интеграция с Эвотор предоставляется бесплатно и доступна на всех тарифах.

    Настройка интеграции

    Важно 
    • При установке интеграции необходимо авторизоваться в YCLIENTS под теми же данными пользователя (логин и пароль), которые были указаны при скачивании приложения YCLIENTS Чек New.

    1. В YCLIENTS перейдите в раздел «Финансы» > «Настройки» > «Настройки ККМ» или «Настройки» > блок «Финансы» > «Настройки ККМ».

    Если вы используете несколько профилей ККМ, то необходимо также нажать на кнопку «Добавить ККМ». Подробнее о подключении двух профилей читайте здесь. Если вы еще не настраивали кассу ранее и не использовали онлайн-платежи, то нажимать на кнопку не нужно.

    2. В поле «Тип подключения» выберите пункт «Эвотор» и ниже в поле «Версия приложения» выберите «V2» (это обозначение приложения YCLIENTS Чек New). 

    3. В поле «Статус подключения ККМ» выберите значение «Подключен и настроен».

    4. Выберите систему налогообложения (СНО), которая используется в компании, и укажите размер НДС.

    • Если у вас одна СНО, выберите «Одинаковая для товаров и услуг». Ниже выберите нужное значение из списка, а также укажите НДС при необходимости.
    • Если у вас разные СНО, выберите значение «Различная для товаров и услуг» и установите значения отдельно для товаров и отдельно для услуг. Уточнить, какая СНО используется для товаров, а какая для услуг, необходимо у вашего бухгалтера.

    В YCLIENTS доступны для выбора следующие СНО:

    • Общая ОСН.
    • Упрощенная УСН (Доход).
    • Упрощенная УСН (Доход минус Расход).
    • Единый налог на вмененный доход ЕНВД.
    • Единый сельскохозяйственный налог ЕСН.
    • Патентная система налогообложения.

    НДС необходимо указать только для СНО «Общая ОСН». Для всех остальных процент будет «зашит» автоматически.

    5. Нажмите «Сохранить». После сохранения нажмите на кнопку «Изменить» в поле «Терминал Эвотор» и выберите ваш терминал из списка. После выбора терминала еще раз сохраните настройки.

    Для полной настройки интеграции с приложением YCLIENTS Чеки и POS-теримналом необходимо включить настройку «При безналичном расчете перед печатью чека принять карту через POS-терминал» в разделе «Настройки» > «Настройки ККМ». При этом терминал должен быть предварительно настроен на самом Эвоторе — т. е. он должен принимать платежи при проведении чека через приложение «Продажа».

    Печать чеков

    Важно
    • Открытие смены осуществляется при первой печати чека, а закрытие только через терминал Эвотор.

    1. Для печати чека откройте окно визита и перейдите в раздел «Оплата визита».

    2. Оплатите любым удобным способом «Наличными» или «Банковской картой».

    Важно
    • Интеграция с POS-терминалом Эвотор, возможна только в приложении YCLIENTS Чек New (в настойках ККМ YCLIENTS версия приложения обозначается как v.2).
    • Если вы используете или планируете использовать ККМ Эвотор с раздельной системой налогообложения (СНО) для товаров и услуг, и в настройках ККМ в YCLIENTS включен параметр «При безналичном расчете перед печатью чека принять карту через POS-терминал», то чеки будут печататься со СНО, установленной по умолчанию. Вы можете использовать POS-терминал и одинаковую СНО для товаров и услуг, или не использовать POS-терминал, но использовать раздельную СНО. Это обусловлено особенностями работы Evotor.POS.
    • Если операция не появляется на Эвоторе, то попробуйте перезагрузить Wi-Fi на устройстве Эвотор. Если через минуту операция так и не появилась на Эвоторе, то попробуйте переустановить приложение, удалив его из покупок и повторно установив в разделе «Мои покупки» — «Все покупки» (оформленная подписка после удаления приложения сохранится, как удалить приложение описано выше в п.2 под заголовком «Подключение»).

    3. Нажмите кнопку «Распечатать чек продажи».

    В приложении Эвотор появится уведомление о печати чека.

    Далее, в зависимости от того, подключен у вас POS-терминал или нет, печать чека происходит двумя способами:

    • Если терминал не подключен: чек будет распечатан автоматически.
    • Если терминал подключен: Вам необходимо нажать на операцию и повторно выбрать способ оплаты. Если оплата проводится безналичным способом, то на POS-терминал поступит сигнал на оплату, после чего чек будет распечатан

    Раздельная оплата

    Чтобы провести раздельную оплату в YCLIENTS через Эвотор, нужно:

    1. Предварительно в личном кабинете Эвотор скачать приложение «Комбооплата».

    2. В YCLIENTS перейти в визит, провести раздельную оплату и отправить чек на печать.

    3. В приложении YCLIENTS Чеки появится операция оплаты, в ней необходимо выбрать «Все способы оплаты», а затем — «Комбооплата».

    4. Далее необходимо выбрать первый способ оплаты и ввести сумму части платежа.

    5. Затем выбрать способ оплаты остатка и также ввести сумму.

    6. Чек будет напечатан после приема платежа.

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией по работе с кассами.

    Предыдущая статья Интеграция с ККМ Viki-Print
    Следующая статья Интеграция с кассовым сервисом LIFE PAY