1. YCLIENTS
  2. Аналитика
  3. Финансовые отчеты
  4. Финансовый отчет P&L

Финансовый отчет P&L


Отчет P&L — это отчет о прибылях и убытках, в котором представлена информация по всем статьям доходов и расходов за год или выбранный период по месяцам. Позволяет отслеживать доходы и расходы в динамике. Отчет P&L суммирует те же данные, что и финансовый отчет за период (подробнее в статье), но в нем больше возможностей и фильтров.

Как работать с отчетом?

1. Для начала работы перейдите в раздел «Финансы» > «Отчеты» > «P&L отчет» или «Аналитика» > «Отчеты» > «Финансы» > «P&L отчет».

2. Данные в отчете сгруппированы по месяцам и представлены в виде кликабельных ссылок. Если нажать на ссылку, то YCLIENTS автоматически покажет список всех операций по выбранной статье/виду платежей и указанному периоду.

Примеры:

  • Если кликнуть на показатель расходов на полиграфию в марте 2022 года, откроется новое окно с деталями операций за этот период по статье «Полиграфия» и типу «Расходы».
  • Если кликнуть на показатель доходов по продаже абонементов в июле 2022 года, откроется новое окно с деталями операций за этот период по статье «Продажа абонементов» и типу «Доходы». 
  • Если кликнуть на показатель общих доходов за июль 2022 года, откроется новое окно со всеми финансовыми операциями за этот период по всем статьям и типом «Доходы». 

3. По умолчанию открывается отчет за последний год, но можете выбрать любой период с помощью фильтра. 

Расходы на выплату зарплаты сотрудникам можно детализировать по должностям и по сотрудникам. Суммы указаны до уплаты налогов. 

Чтобы отфильтровать данные, выберите нужные параметры и нажмите кнопку «Показать»

4. При необходимости данные можно выгружать в Excel через кнопку «Выгрузить в Excel» в правом верхнем углу.

Видеоинструкция по работе с отчетом

Предыдущая статья Финансовый отчет за период
Следующая статья Отчет по кассе за день