1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Расчет зарплат
  4. Как задать схему расчета зарплаты

Как задать схему расчета зарплаты


YCLIENTS позволяет рассчитывать зарплату сотрудникам автоматически, создавать различные схемы расчета, настраивать и редактировать их.

Для того чтобы создать схему расчета, сначала задайте и настройте правила и критерии расчета. После этого установите взаимосвязь между правилами и критериями.

Настройка и редактирование

Перейдите в раздел «Расчет зарплат» > «Схемы расчета». Здесь будут отображаться все созданные схемы, их можно редактировать и удалять.

Для создания новой схемы нажмите кнопку «Добавить схему». В открывшемся окне укажите всю необходимую информацию и нажмите кнопку «Сохранить». Более детальное описание этих настроек читайте в статье «Создание новой схемы расчета».

Пример созданной схемы:

После того как схема создана и настроена, выберите, для каких сотрудников по ней будет производиться расчет. Для этого откройте схему расчета, перейдите на вкладку «Сотрудники» и нажмите кнопку «Добавить сотрудника».

1. Выберите сотрудников из списка, для этого нажмите кнопку «Добавить сотрудника».

2. В поле «Дата» укажите, с какого дня по этой схеме будет рассчитываться зарплата для указанного сотрудника.

3. Нажмите кнопку «Сохранить».

Важно
  • Для одного сотрудника может работать только одна схема расчета зарплаты. Если добавить сотрудника в несколько схем, то расчет зарплаты все равно будет производиться по одной.

Видеоинструкция

Предыдущая статья Создание нового критерия расчета
Следующая статья Создание новой схемы расчета зарплаты