1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Работа с журналом
  4. Дополнительные поля

Дополнительные поля


В YCLIENTS предусмотрена возможность создания дополнительных полей в карточке записи и в карточке клиента. Это очень удобно, если при записи необходимо кроме контактной информации указать еще и служебную.

Примеры дополнительных полей:

1. Для записи: номер договора, ID записи (в другой CRM) и т. п.

Пример отображения в окне записи:

2. Для клиента: марка и номер автомобиля, имя ребенка, диагноз пациента и т. п.

Примеры отображения в окне записи: 

    Примеры отображения в карточке клиента в записи: 

    Примеры отображения в карточке клиента в клиентской базе: 

    Настройка и редактирование

    1. В сетевом интерфейсе перейдите в раздел «Настройки» > «Дополнительные поля».

    2. Выберите, какие дополнительные параметры вы хотите добавить: параметры записи или данные клиента, перейдите на соответствующую вкладку и нажмите кнопку «Добавить поле».

    3. Укажите название поля и выберите тип ввода данных: текст, число, выбор значений из списка, дата, дата и время.

    4. Укажите, сможет ли пользователь просматривать и редактировать дополнительное поле. Предоставьте пользователю право доступа к просмотру и редактированию дополнительных полей записи, подробнее об этом читайте в конце статьи. 

    5. Выберите настройку отображения поля в интерфейсе YCLIENTS:

    Для параметров записи:

    • Если вы хотите, чтобы дополнительное поле отображалось в окне визита под ссылкой «Все параметры», выберите настройку «Всегда показывать в окне редактирования записи».

    Для данных клиента:

    • Если вы хотите, чтобы дополнительное поле отображалось в окне визита на вкладке «Данные клиента», выберите настройку «Всегда показывать в окне редактирования клиента».
    • Если вы хотите, чтобы дополнительное поле отображалось в окне визита рядом с данными клиента вверху, выберите настройку «Всегда показывать в окне редактирования записи».
    Примечание
    • Активными могут быть сразу обе настройки.

    6. Выберите филиалы, в которых будут отображаться дополнительные поля.

    7. Нажмите «Сохранить».

    8. Чтобы удалить созданное доп. поле, нажмите на кнопку редактирования напротив его названия, затем нажмите «Удалить», введите слово Удалить для подтверждения удаления, затем снова нажмите кнопку «Удалить»

    Права доступа

    Для настройки прав доступа в филиале перейдите в раздел «Настройки» > «Системные настройки» > «Список пользователей», нажмите на имя нужного пользователя и перейдите на вкладку «Права доступа». После внесения изменений обязательно нажмите «Сохранить». Подробнее о настройке прав доступа пользователя читайте здесь

    1. В блоке «Окно записи» поставьте галочки в пунктах «Просмотр дополнительных полей записи», «Изменять записи» и «Изменять дополнительные поля записи».

    2. Для просмотра и изменения дополнительных полей клиента в блоке «Клиентская база» отметьте права «Просмотр дополнительных полей клиента» и «Изменять дополнительные поля клиента».

    Предыдущая статья Запись посетителей на один номер телефона
    Следующая статья Поиск клиентов в журнале записи